|
Apoio:
|
Programação
|
|
Encerramento dos Festejos Procissão com a Imagem de Nossa Padroeira, após Missa de encerramento e prestação de contas Em: 15 de Agosto de 2017 |
||
Nona Novena Celebração Eucarística: Pe. Carlos Alberto, Pároco e Cura da Catedral de Senhora Sant`Ana, Tianguá/CE Em: 14 de Agosto de 2017 |
Festa com Calcinha Preta e Waldo & Felipe dia 14 de agosto - Em: Graça-Ce |
|
Oitava Novena Celebração Eucarística: Pe. Lusmar Souza, Reitor da Faculdade Católica da Ibiapaba Em: 13 de Agosto de 2017 |
||
Sétima Novena Celebração Eucarística: Pe. Antônio Claudio, Pároco da Paróquia São Pedro, Ibiapina/CE Em: 12 de Agosto de2017 |
||
Sexta Novena Celebração Eucarística: Pe. José de Anchieta, Pároco da Paróquia São João Paulo II, São Benedito/CE Em: 11 de Agosto de2017 |
||
Quinta Novena Celebração Eucarística: Pe. João Jesuino, Pároco da Paróquia São João Batista, Pacujá/CE Em: 10 de Agosto de2017 |
||
Celebração Eucarística: Dom Francisco Edmilson, Bispo Diocesano de Tianguá, Tianguá/CE Em: 09 de Agosto de2017 |
||
Terceira Novena Celebração Eucarística: Pe. João Batista Rodrigues, Colaborador da Paróquia Mãe Santíssima, Fortaleza/CE Em: 08 de Agosto de2017
|
||
Celebração Eucarística: Pe. Francisco Coelho “Pe. Sergio”, Pároco da Paróquia Nossa Senhora do Livramento, Parazinho, Granja/CE Em: 07 de Agosto de2017
|
Quadrilha dos idosos do CRAS Em 07.08 e Projeto Som Que Dá Graça Em: 07 de agosto de 2017 |
|
Primeira Novena Celebração Eucarística: Pe. Carlos Henrique, Promotor Vocacional Diocesano Em: 06 de Agosto de2017 |
Em: 06 de agosto de 2017
O Som que dá Graça Em: 06 de agosto de 2017
|
|
Procissão e hasteamento do pau da bandeira Celebração Eucarística: Dom Francisco Javier (Bispo emérito de Tianguá), Padre Adriézio Lima Em: 05 de Agosto de2017 |
1º Festival de Junino Municipal Pé de Serra Forte Em: 05 de agosto de 2017
|
|
05/08- (SÁBADO) 5:30 h – Despertar com Alvorada, Celebração Eucarística na Igreja Matriz, e após café Comunitário na Praça da Matriz. 16:00 h – Procissão de abertura com a Imagem de Nossa Senhora das Graças e o Pau da Bandeira ( Saída da Comunidade de Cachoeira . Articulador: Henrique e Diácono Valdenir e Comunidade local). 18:00 h – Hasteamento da bandeira. CONVIDADOS: Comunidade Paroquiana 19:00 h – Celebração Eucarística: Dom Francisco Javier (Bispo emérito de Tianguá), Padre Adriézio Lima
06/08 - (DOMINGO).
NOITÁRIO: CARATININGA E CACHOEIRA E COMERCIANTES (CDL GRAÇA) COMUNIDADES CONVIDADAS: CARATININGA E CACHOEIRA 6:30 h – Ofício de Nossa Senhora. 7:00 h - Celebração Eucarística na Igreja Matriz 18:30 h – 1ª Novena. 19:00 h – Celebração Eucarística: Pe. Carlos Henrique, Promotor Vocacional Diocesano Visita da Imagem: Ana Galvão de Azevedo (Donana)
07/08 - (SEGUNDA-FEIRA).
NOITÁRIO: GRUPO DE JOVENS RUAH E MINISTROS DA PALAVRA E EUCARISTIA. COMUNIDADES CONVIDADAS: EXTREMAS DE SANTA LUZIA, PIRITUBA E CAETANO. 6:30 h – Ofício de Nossa Senhora. 7:00 h - Celebração Eucarística 18:30 h – 2ª Novena. 19:00 h – Celebração Eucarística: Pe. Francisco Coelho “Pe. Sergio”, Pároco da Paróquia Nossa Senhora do Livramento, Parazinho, Granja/CE Visita da Imagem: Francisco de Assis e Celina
08/08 - (TERÇA-FEIRA).
NOITÁRIO: POCINHOS E BAIRRO SÃO VICENTE, TERÇO DOS HOMENS. COMUNIDADES CONVIDADAS: POCINHOS, COMUNIDADE SÃO JOSÉ (AMANAIARA) 6:30 h – Ofício de Nossa Senhora. 7:00 h - Celebração Eucarística 18:30 h – 3ª Novena. 19:00 h – Celebração Eucarística: Pe. João Batista Rodrigues, Colaborador da Paróquia Mãe Santíssima, Fortaleza/CE Visita da Imagem: Maria das Graças Abreu
09/08 – (QUARTA-FEIRA).
NOITÁRIO: BARRO VERMELHO E TERÇO DAS MULHERES COMUNIDADES CONVIDADAS: BARRO VERMELHO. 6:30 h – Ofício de Nossa Senhora. 7:00 h - Celebração Eucarística 18:30 h – 4ª Novena. 19:00 h – Celebração Eucarística: Dom Francisco Edmilson, Bispo Diocesano de Tianguá, Tianguá/CE Visita da Imagem: Antonia Dias
10/08 (QUINTA-FEIRA).
NOITÁRIO: CAMPESTRE E SABIÁ E APOSTOLADO DA ORAÇÃO. COMUNIDADES CONVIDADAS: CAMPESTRE E SABIÁ 6:30 h – Ofício de Nossa Senhora. 7:00 h - Celebração Eucarística 18:30 h – 5ª Novena. 19:00 h – Celebração Eucarística: Pe. João Jesuino, Pároco da Paróquia São João Batista, Pacujá/CE Visita da Imagem: Maria das Graças Pereira (Graçinha)
11/08 - (SEXTA-FEIRA).
NOITÁRIO: VILA FORMOSA E GRUPO DE LITURGIA COMUNIDADES CONVIDADAS: VILA FORMOSA. 6:30 h – Ofício de Nossa Senhora. 7:00 h - Celebração Eucarística 18:30 h – 6ª Novena. 19:00 h – Celebração Eucarística: Pe. José de Anchieta, Pároco da Paróquia São João Paulo II, São Benedito/CE Visita da Imagem: Rita Ferreira
12/08 - (SÁBADO).
NOITÁRIO: CATEQUESE, BUIRA E RENOVAÇÃO CARISMÁTICA CATÓLICA. COMUNIDADES CONVIDADAS: BUIRA E CARAUBAS. 6:30 h – Ofício de Nossa Senhora. 7:00 h - Celebração Eucarística – Missa dos Enfermos 18:30 h – 7ª Novena. 19:00 h – Celebração Eucarística: Pe. Antônio Claudio, Pároco da Paróquia São Pedro, Ibiapina/CE Visita da Imagem: Domingos Moisés e Duduca 22:00 h - Missa dos Casais
13/08 - (DOMINGO).
NOITÁRIO: pastoral do Dízimo, LAPA, JABURU, VERDES E PASTORAL DA CRIANÇA COMUNIDADES CONVIDADAS: LAPA, JABURU E VERDES. 6:30 h – Ofício de Nossa Senhora. 7:00 h - Celebração Eucarística – Missa das Crianças 18:30 h – 8ª Novena. 19:00 h – Celebração Eucarística: Pe. Lusmar Souza, Reitor da Faculdade Católica da Ibiapaba, Tianguá/CE Visita da Imagem: Maria de Loudes
14/08 (SEGUNDA-FEIRA).
NOITÁRIO: PASTORAL DO BATISMO, MATRIMÔNIO COMUNIDADES CONVIDADAS: TODOS OS VISITANTES. 6:30 h – Ofício de Nossa Senhora. 7:00 h - Celebração Eucarística 18:30 h – 9ª Novena. 19:00 h – Celebração Eucarística: Pe. Carlos Alberto, Pároco e Cura da Catedral de Senhora Sant`Ana, Tianguá/CE Visita da Imagem: Martinha - LEILÃO DA FESTA
15/08 (TERÇA-FEIRA).
07:00 h - Celebração Eucarística. 9:00 h – Celebração Eucarística. 17:00 h – Procissão com a Imagem de Nossa Padroeira, após Missa de encerramento e prestação de contas
|
Online Privacy Policy | Product License BOMDEVER.COM © 2006-2016. Todos os direitos reservados.